Алюминиевые композитные панели Грозный

Алюминиевые композитные панели Грозный, как и многие другие города ужа давно использует. Тем не менее, именно здесь этот материал показал себя как нигде лучше, ведь с его помощью очень быстро удается восстановить презентабельность не только отдельных зданий, но и всего города.

Керамогранит Грозный также использует, но этот материал несколько отличается от алюкобонда. Керамогранит более тяжелый, чем композитные панели, ведь его производят из специальной глины.

Тем не менее, он более прочный, и выдерживает действительно колоссальные нагрузки. Поэтому его хоть и используют для отделки фасадов, главное предназначение керамогранита – все-таки установка на полу.

Его часто можно встретить на вокзалах, холлах отелей, ресторанов, и других зданиях, и местах, где зачастую большой поток людей. Если этот материал правильно изготовлен и качественно отделан, то он сможет очень долго прослужить, при этом оставляя свой внешний вид практически таким же, как сразу после установки.

В свою очередь благодаря своей легкости, алюкобонд устанавливают на стены, что делает их менее уязвимыми к погодным условиям, шуму, и другим факторам.

Такие панели не создают серьезной нагрузки на здание, как если бы на него установить керамогранит. В то же время, несмотря на всю свою «хрупкость» в сравнении с керамогранитом, алюкобонд также способен выдержать определенные механические нагрузки. А в плане простоты кройки, и изгиба, ему просто нет равных, что позволяет устанавливать его на здания с совершенно разным архитектурным стилем.

Но самый оптимальный вариант, это когда в одном здании используют оба этих материала, каждый в своем предназначении. Благодаря этому, торговый центр, офис, складское помещение, АЗС, или банальный ларек, смогу приобрести отличный внешний вид на многие годы.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!