Алюминиевые композитные панели под дерево

На рынке строительных технологий постоянно появляются новые материалы, которые делают строительные проекты, применяющие такие материалы не только более привлекательными, но и более надежными. Одним из таких материалов, которые все чаще используются в строительстве это алюминиевые композитные панели.

Именно этот материал дает возможность современным дизайнерам реализовать свои самые смелые строительные проекты. 

Алюминиевые композитные панели под дерево

Что же такое алюминиевые композитные панели?

Алюминиевая композитная панель новейший строительный материал, представляющий собой, сэндвич из двух тонких листов алюминия между которыми проложена прокладка из нетоксичного материала или другого огнеупорного материала.

Кроме этого, лицевая сторона покрывается особым покрытием, которые обеспечивают материал важнейшими строительными качествами.

Одним из наиболее востребованных покрытий у современных дизайнеров передает вид среза различных пород дерева. 

Какими качествами должны обладать такие панели?

  • Теплосберегающие характеристики панелей.
  • Невосприимчивость панелей к внешним атмосферным условиям (включая перепады температур, влагоустойчивость и повышенная ветрозащита).
  • Устойчивость к механическим воздействиям.

Преимущества алюминиевых композиционных панелей

Первое, что привлекает современных строителей это легкость этого материала. Если сравнить алюминиевые композиционные панели с другими материалами такой же жесткости, то можно увидеть что стальные панели тяжелее более чем в три раза, а сплошной алюминиевый лист тяжелее более чем в полтора раза.

Алюминиевые композитные панели под дерево

А если сравнивать с фиброцементом, то он тяжелее более чем в два раза. Поэтому в нынешних условиях легкость и прочность алюминиевых композитных панелей делают их лидером среди наружных отделочных материалов.

Второе, что не менее важно это долговечность. Срок службы такой панели составляет пятьдесят лет. Это дает возможность фасадам устроенных с помощью таких панелей, не будут нуждаться в ремонте в течение длительного срока.

И, наконец, одно из важнейших качеств алюминиевых композитных панелей, это увеличение теплоизоляции стен, декорированных этими панелями. Кроме этого, дают возможность современным дизайнерам создавать красивые и надежные здания.

Такие панели, чаще всего, применяются для отделки различных общественных и жилых зданий созданных по последнему слову строительных технологий.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!