Алюминиевые композитные панели Симферополь

Алюминиевые композитные панели Симферополь – это довольно прочная, зачастую огнеупорная пластина, которая в свою очередь состоит из нескольких слоёв различных материалов. Вне зависимости от технических особенностей панелей и их производителя – это две алюминиевые пластины, внутренний наполнитель и лакокрасочное покрытие. В итоге материал наделяется характеристиками, которые присущи каждому его компоненту в отдельности и их сочетанию, что делает его неимоверно прочным к любым механическим воздействиям.

Толщина их не сильно большая, но фасадные системы Симферополь могут прекрасно выдерживать удары средней тяжести. В качестве наполнителя могут выступать различные материалы, поэтому панели могут быть ещё и огнеупорными, что можно записать в список их основных преимуществ. Следовательно, магазинам, стадионам, муниципальным зданиям и прочим конструкциям, фасады которых выполняются с использованием алюкобонда, не стоит бояться возгораний. И даже если кто-то захочет специально поджечь такие конструкции, потерпит фиаско.

С оглядкой на это композитные панели являются одним из тех материалов, которые отвечают всем требованиям пожарной безопасности. В большинстве случаев в крупных городах нашей страны алюкобонд используют для внешней отделки зданий различных назначений: остановки общественного транспорта, ларьки, АЗС, коммерческие здания, торговые центры и др. Панели из композита, как и керамогранит Симферополь, отлично зарекомендовали себя в отделке складских помещений, благодаря чему строения обретают более презентабельный вид.

композитные панели

Популярности материалу придаёт и срок его эксплуатации, который по заявлениям некоторых производителей может достигать как минимум 25 лет. Какой ещё отделочный материал может «похвастаться» такими характеристиками? Конечно, такие есть, но их можно пересчитать по пальцам.

Уникальная структура алюкобонда делает этот материал лидером на рынке облицовочных материалов. Уникальность приобретают и фасады зданий, созданные с применением панелей.

Ещё фасадные системы устанавливают в экономических целях, например, для экономии отопительных расходов. Между стеной и панелью образуется воздушная подушка, которая «тормозит» жару и холод, не давая этим факторам напрямую воздействовать на стену. В итоге строение, отделанное панелями из композита, летом значительно прохладней, а в зимний период лучше удерживает тепло (в сравнении с остальными, обычными зданиями). 

Сделав несложные подсчёты (расходы на обогрев помещения зимой, расходы на обслуживание кондиционеров в летний зной и т.д.) можно увидеть, что расходы, связанные с установкой навесных вентилируемых фасадов окупятся с лихвой уже через несколько лет, а служить они будут долгие-долгие годы.

Фасадные системы уже давно используют собственники коммерческой недвижимости (склады, АЗС, торговые центры, кафе, рестораны и т.д.) и благодаря данной технологии экономят финансы. А ещё города, в которых появляется всё больше фасадов, отделанных этим материалом, приобретает красивый и современный архитектурный концепт. Древние, не слишком красивые здания легко превращаются в оригинальные и дизайнерские здания. Благодаря использованию алюкобонда фасад любой сложности можно не только украсить, но и облагородить.

Во многих странах мира фасадные системы используют при отделочных работах гипермаркетов, аэропортов, стадионов международного значения и прочих строений, первоочередная задача которых – вызывать у людей приятные эмоции, нравиться им и, возможно, ассоциироваться с помпезностью и величием.

Всё это говорит о том, что не зависимо от того, какое строение будет выполнено с применением композитных панелей (небоскрёб или пивной ларёк), оно будет уникальным.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!