Алюминиевые композитные панели Ялта

Главным достижением современности в отделке фасадов являются вентилируемые фасадные системы Ялта. Они хороши всем и это смогли оценить тысячи собственников крупных и малых предприятий. Однако с одной стороны их установку нельзя назвать особо сложной, с другой же работы требуют опыта и определённых навыков, так как данная конструкция должна быть надёжно закреплена.

Главным преимуществом этого вида фасадов является их установка, которую можно проводить в любое время года, вне зависимости от погодных условий. Например, алюминиевые композитные панели Ялта способны существенно «гасить» высокие температуры, что особенно актуально для данного региона.

Помимо этого наличие панелей и воздушной подушки между стеной и ними, а также утеплителя (например, минеральной ваты) смещает «нулевой центр» скачка температур в сторону внешней части стены. То есть когда на улице температура опускается ниже показателя 0°C, а внутри помещения этот показатель доходит до 23-28°C, «нулевая точка» температуры, которая зачастую приближена к внутренней стороне стены, «отдалится» к внешней её части. Поясним: стена становится теплее, следовательно, отопительные расходы на обогрев помещения будут значительно уменьшены.

Алюминиевые композитные панели

Вентилируемые фасады, как и керамогранит Ялта, давно оценены и активно используются. Данная технология особенно эффективна для нашей страны, ведь она, если брать цифры на уровне всей России, позволяет экономить сотни миллионов американских долларов, которые тратятся ежегодно на отопление сотен тысяч зданий.

Предприятиям, которые имеют огромные торговые или производственные площади на сегодняшний день просто не обойтись без установки фасадных систем. Ведь именно благодаря ним предприятия будут существенно экономить средства, которые ежегодно в зимний период уходят на погашение счетов за отопление или как говорится, в трубу. Именно эта причина толкает собственников малого, среднего и крупного бизнеса отделывать алюминиевым композитом здания, находящиеся в их собственности (АЗС, торговые центры, магазины, офисы и т.д.).

Помимо экономии, алюминиевые композитные панели ещё и облагораживают фасады зданий, будь-то современное строение или старое, некрасивое здание, и защищают их от любых неблагоприятных погодных условий.

Композитные панели – это, в поверхностном понимании, несколько слоёв алюминия и прослойки между ними. Между слоями всегда есть наполнитель, который может быть любым и обладать разными свойствами (в данном случае всё зависит от пожеланий и нужд заказчика). У некоторых производителей наполнитель может быть шумопоглощающим, другие же используют пироустойчивый наполнитель, а есть такие, которые используют и тот, и другой вместе. По обеим сторонам утеплителя прикрепляются алюминиевые листы или листы из других сплавов (но в большинстве случаев это именно алюминий).

Производитель сам выбирает, из чего будут изготовлены пластины, какими они будут обладать показателями устойчивости к температурным перепадам, влаге, ржавчине и какой будет срок их годности. Известны случаи, когда «мелкий» производитель использует в производстве алюминиевые пластины более «крупного» производителя.

В зависимости от желания производителя с двух внешний сторон на пластины накладываются покрытия – лак, краска, защитные слои и т.д. Каждый материал в отдельности и их сочетание делают панели устойчивыми к разным факторам (механическому воздействию, коррозии, температурными скачкам и прочему).

За алюминиевыми композитными панелями будущее, поэтому торопитесь установить их по предельно низкой цене. Обращайте только к профессионалам и экономьте средства не только на их установке, но и на долговечности!

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!