Что представляет собой керамогранит

Для того, чтобы повысить теплозащиту наружных стен зданий, необходимо использовать систему навесных фасадов, в которой должен быть воздушный зазор. Таким образом, они будут соответствовать всем стандартам СНиП. Система имеет номер технического свидетельства 3519-12. Оно было присвоено еще в 2012 году.

Что представляет собой эта система? Это конструкция, состоящая из нескольких слоев: керамогранита (облицовочного материала), наружной стены сооружения, обрешетки (несущей подоблицовочной конструкции из металла).

Кляммеры сделаны из коррозионностойкой стали. Они используются для крепления облицовочного материала. Для изготовления каркаса применяется коррозионностойкая или оцинкованная сталь. Для крепления каркаса используют кронштейны. Проектная организация самостоятельно определяет гарантийный срок фасадных систем. Он должен составить не меньше сорока лет.

Что представляет собой керамогранит

Изготавливают элементы фасадных систем, соответственно ГОСТу. Такие системы состоят из видимого крепления керамогранита и кляммера. Цветом они похожи на керамогранит. Окрашиваются они по каталогу.

Размеры керамогранита в этой системе 30*30 см, 30*60 см или же 60*60 см.

Фасадные системы, применение:

Современные здания оснащают облицовкой, которая соответствует всем требованиям, причем фундаменты имеют толщину поменьше. При монтаже наружной стены не применяют окраску и штукатурку. Система имеет очевидное преимущество: монтаж производится в кратчайшие сроки, долговечность и презентабельность.

Навесная вентилируемая фасадная система

Используется для отделки фасадов, а также для утепления наружных стен сооружений. Материал основания имеет плотность около шестисот кг/м3. Систему используют для возводимых сооружений, реконструируемых с первым, вторым и третьим уровнем ответственности. Фасадную систему разрешается использовать для жилых зданий, высота которых не превышает семьдесят пять метров. Если высота здания больше, то при монтаже фасадных систем необходимо разработать на проектирование определенные техусловия.

Покрытие наружной облицовки делают из керамогранитной плиты. Размеры ее составляют 60*60 см, а толщина – от восьми до двенадцати миллиметров.

Что представляет собой керамогранит

Кронштейны

Их используют при монтаже профилей для того, чтобы не были видны неровности стены. Очень важно: между кронштейном и стеной обязательно должна быть установлена термоизолирующая прокладка.

Профиль горизонтальный

Необходим для крепления вертикальных направляющих конструкции. Он фиксируется при помощи самореза или заклепки. Неровности можно исправить путем перемещения кронштейна профиля. При этом каркас можно использовать для плит утеплителя разной толщины: от 10 см до 25 см.

Профиль вертикальный

Необходим для навешивания керамогранитной плитки. Если говорить о креплении в межэтажные перекрытия, то подразумевается крепление перекрытия в полку насадки кронштейна специальными заклепками. При этом, благодаря варьированию длины насадки, можно скрыть все неровности конструкций.

Кляммеры

Необходимы для крепления облицовки к каркасу системы. Крепятся при помощи специальных заклепок.

Дополнительные элементы

Также в этой системе используют профили, которые нужны для устройства оконного слива, вентиляционного узла, элементов архитектуры. Также используют крепежные элементы.

Посетив наш сайт, вы найдете более подробную информацию. Здесь вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы. Здесь можно узнать много нового и полезного. Для этого необходимо зайти в раздел «облицовка фасадов керамогранитом».

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!