Фрезеровка алюминиевых композитных панелей

Без качественной выполненной обработки алюминиевых композитных панелей не получится продукции с характеристиками, которые позволяли бы эксплуатировать панели долгие-долгие годы.

Для проведения такой обработки на любом современном производстве используется специализированный инструмент.

Основных этапов производства обработки много, но мы остановимся на одном, который называется фрезеровка алюминиевых композитных панелей.

Фрезеровка алюминиевых композитных панелей

На данном этапе обработки используют горизонтальный фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ или же отдают предпочтение работам на вертикальном форматно-раскроечном станке. Их используют в случае необходимости раскройки больших объёмов панелей для значительного сокращения времени обработки, увеличения точности раскроя и точности фрезеровки АКП.

Это оборудование считается профессиональным. Фрезерно-гравировальный станок способен раскраивать АКП сложных геометрических форм. Обрабатывая небольшое количество панелей непосредственно в производственных помещениях или на объекте целесообразно воспользоваться вертикальными ручными фрезерами.

Итак, на тыльной стороне панели делается разметка, а после на неё закрепляют специальную направляющую шину, на которую и устанавливают фрезер, который будет резать панель с оглядкой на её толщину.

Глубина паза должна быть правильной, за это отвечает копировальный ролик. Его подбирают также исходя из толщины панели. Отметим, что производительность этого инструмента во многом уступает производительности дискового фрезера.

Выполнять фрезеровку на ручном инструменте должен фрезеровщик высокой квалификации, а сама работа требует большого внимания и осторожности. Но при соблюдении всех этих условий, возможно добиться качественного и точного результата. Благодаря использованию вертикального ручного фрезера АКП придают различные криволинейные формы!

И напоследок стоит сказать о том, что для достижения идеального результата необходимо ещё использовать систему пылеудаления!

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!