Керамический гранит в строительстве

В современном строительстве используются самые различные материалы для отделки внутренних помещений и фасадов зданий. Высокой популярностью традиционно пользуются как керамическая плитка, позволяющая сделать помещение по-настоящему изысканно оформленным, так и несокрушимый гранит, не теряющий своих основных свойств целыми столетиями.

Современные технологии позволили совместить два этих преимущества в одном материале – керамограните, который по многим показателям превосходит природный камень.

Так, твердость керамогранита по общепринятой шкале Мооса составляет 7-8 баллов, в то время как у обычного, естественного гранита – не более шести. По своей твердости керамогранит близок к топазу, или кварцу.

Керамический гранит в строительстве

Это качество придает практически абсолютную устойчивость ко всем видам износа. Исходный привлекательный вид отделки из керамогранита сохранится практически неограниченно длительное время.

В массиве натурального гранита содержится от двух до четырех процентов воды. В то же время керамический гранит демонстрирует невероятно низкое содержание влаги – не более 0,05%. Этот показатель весьма высоко характеризует такие свойства материала, как устойчивость к колебаниям температуры и однородность.

Как известно, природный гранит обладает хотя и невысоким, но все же чувствительным радиационным фоном, а вот керамогранит полностью свободен от всякой радиоактивности.

Получение этого уникального материала стало возможным благодаря применению наиболее современного оборудования с уникальными характеристиками. В частности, в технологическом цикле предусмотрено использование давления от 30 до 40 атмосфер в сочетании с нагреванием материала до температуры в 1350 градусов по Цельсию.

Именно эта технология позволяет получить уникальную по своей однородности массу. Окрашивание материала осуществляется в процессе его изготовления и впоследствии уже не меняется.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!