Металлические облицовочные фасадные материалы

Металлическая фасадная система имеет следующие элементы:

  • Металлоконструкция
  • Утепляющий материал
  • Ветроизоляционные материалы
  • Облицовка наружного фасада

Все элементы данной конструкции выполняют определенную роль, крепление должно происходить в строго отведенном порядке. Самой надежной считают последовательность, это когда стена здания, далее полотно материалы для теплоизоляции без окон, после чего остается некоторое пустое пространство для воздушной прослойки и внешняя часть самого фасада.

Наиболее выделяющаяся особенность вентилируемых фасадов, это наличие воздуха между несущей стеной и самим фасадом. Воздушный поток поступает, по простому принципу работы вентиляционной трубы. Такой вариант поможет избежать накопление влаги, что уменьшает износ здания.

Металлические облицовочные фасадные материалы

Это позволяет избежать повышения температуры даже в самый жаркий летний зной.

Металлические конструкции имеющие объем с загнутыми со всех сторон выделяющимися краями, называется фасадные кассеты. Они производятся благодаря использованию компьютеризованного оборудования, такая технология помогает улучшить точность формы, точно выполнить углы, все стороны, а также поверхность.

Это достаточно новейший материал. Отличие этих кассет заключается в легком весе, большой выбор цветового исполнения, большой срок службы, выполнены из экологически чистых материалов, и имеет огнестойкость.

Металлическая облицовка

Она прикрепляться к стене несколькими вариантами, это видимый или невидимый. Например видимой метод достаточно прост, он не требует больших затрат и усилий. При использовании данного метода панели скрепляются между собой с наружной части.

А при использовании невидимого способа, их скрепляют с внутренней стороны. Такой процесс достаточно сложный, затратный по времени, но зато получается очень красиво. Использование данного фасада достаточно популярно в краях, где происходит постоянные скачки температуры, а также обладают повышенной влажностью.

Металлические облицовочные фасадные материалы

В основном такие фасады используют в строительстве жилых домов. Используют такой метод используют для преображения здания и продления срока его службы.

Существует несколько особенностей для установки таких фасадов

  • Проведение ремонтных работ не зависимо от времени года
  • Долгий срок эксплуатации фасада
  • Пожароустойчивость

Фасад навесной вентилируемый

Прочные облицовочные материалы с долгим сроком, используемые для реализации всевозможных строительных задач – фасадные панели. При использовании подобного материала легко подарить сооружению новый внешний вид.

Можно выделить следующие качества фасадных панелей

  • Морозостойкость
  • Влагостойкость
  • Долгий срок эксплуатации
  • Не поддается коррозии
  • Легко монтируются

Навесной фасад с использованием облицовки из стенных профнастилов.

Очень доступный вариант. Он имеет огромную популярность среди строительных материалов, он достаточно быстро монтируется, имеет малую массу, долговечность в использовании. Профиля такого фасада можно монтировать любым способом.

Они прикрепляются с помощью саморезов такого же цвета, что позволяет в случае чего произвести демонтаж без видимых дефектов. Благодаря низкой стоимости отлично подойдет для утепления, зданий, складов, магазинов. Такой материал имеет огромную цветовую гамму.

Модульный фасад

Фактически модульный фасад представляет собой две панели, между которыми прокладывается утеплитель. Это достаточно простая и экономичная конструкция, которая может показывать отличные эксплуатационные качества.

Среди большого разнообразия вариантов каждый может выбрать для себя именно тот, который будет полностью отвечать требованиям.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!