О композитных материалах

Каждый современный человек старается окружить себя не только полезными, но и привлекательными вещами, в частности красивыми зданиями и сооружениями. Ведь как приятно смотреть на ухоженный и красивый дом, торговые или офисные помещения, на сооружения исторической и культурной ценностей.

Наиболее оптимальное решение при обустройстве фасадов зданий – применение высококачественных алюминиевых композитных панелей (АКП). Цена на эти материалы относительно невысокая, а потому доступны они широкому кругу потребителя.

О композитных материалах

Компания «АлФас» отдает предпочтение именно АКП, т.к. они легко поддаются любой механической обработке: склеиванию, свариванию, фрезерованию, вальцеванию, нарезке.

В дополнение ко всему, такие панели достаточно гибкие, что создать из них какую-то архитектурную форму, пусть даже самую замысловатую, не составит труда.

Помимо красивого эстетического вида и податливости к любым видам обработки, алюминиевые композитные панели обладают прекрасными звукоизоляционными свойствами, что немаловажно при строительстве и городских квартир, и частных домов, в которых очень высокий уровень шума. 

АКП – это многослойная конструкция, что позволяет избежать деформации при резких скачках температуры.

Изготавливаются панели из нетоксичных и трудно воспламеняемых материалов, что делает их огнеустойчивыми, а на внешнюю их часть нанесено покрытие, которое не поддается коррозии. К достоинствам алюминиевых композитных материалов стоит также добавить долговечность и простоту в уходе, доступность и надежность.

О композитных материалах

Их используют для создания элементов декора карнизов и балконов, отделки внутренних стен, оформления небольших построек (автосалонов, автозаправок и т.п.), создания рекламных щитов.

Самое главное – это правильный монтаж плит. Опытные специалисты нашей компании помогут правильно подобрать наиболее подходящие размеры АКП и установят их в самые кратчайшие сроки!

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!