О композитных панелях

Алюминиевые композитные панели (АКП) – уникальный облицовочный материал, который состоит из двух алюминиевых, со специальным покрытием листов толщиной до 0,5 мм и запресованного между ними полимерного листа из полиэтилена низкого давления.

композитные панели

Толщина готовой панели составляет 3-6 мм. Используются АКП, в основном, для наружных облицовочных работ – для создания вентилируемого фасада

Также эти панели можно видеть в виде рекламных конструкций, выставочных стендов и павильонов, в качестве внутренней отделки помещений (больниц, железнодорожных станций, ресторанов, аэропортов и т.п.).

На выпуске композитных панелей специализируются многие производители, однако компания «АлФас» в своей работе использует только высококачественный проверенный материал от постоянных поставщиков.

композитные панели

При монтаже АКП по всему периметру панели выполняется загибание монтажных отгибов под прямым углом к основной поверхности, которые затем нужно вставить в прикрепленный к стене специальный монтажный профиль и надежно защелкнуть.

Жесткость фасаду придается за счет использования брусков или плоских щитов, которыми и подпирают пластины. Как бы качественно ни были выполнены вся работы по монтажу, избежать стыков плит никак не удастся.

Но опытным архитекторам, которые работают в нашей компании, под силу не только максимально сгладить переходы, но и сформировать из стыков панелей неповторимый «рисунок».

Если есть сомнения относительно качества этого материала, обращайтесь к нам.

Сотрудники нашей компании ответят на все интересующие вопросы, помогут определиться с толщиной и фактурой плит, а также проведут все необходимые работы по монтажу АКП в кратчайшие сроки.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!