О монтаже фасадов

Города, в которых мы живем – преображаются быстрее, чем мы успеваем заметить. Совсем недавно мы даже не слышали такое словосочетание, как «навесные вентилируемые фасады», а сейчас это – тренд, это то, без чего не существует архитектура современного города. Однако, как и в прошлые времена, продукты человеческого труда нуждались в уходе, ремонте, так и сейчас все, чем мы пользуемся – недолговечно и требует должной заботы.

Монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадов – это то, что поможет сохранять в надлежащем виде то, во что заложены зерна труда, времени и денег.

При каких обычно обстоятельствах люди прибегают к ремонту?

  • устранить дефекты, изменения, повреждения;
  • утеплить и сделать комфортнее использование;
  • придать эстетически вид.

Причины для того, чтобы прибегнуть к монтажу вентилируемых фасадов идентичны вышеперечисленным.

Монтаж вентилируемых фасадов

Если ремонт фасада здания с другой отделкой (например, «мокрого» фасады) ограничивается определенным временным промежутком, то с навесными вентилируемыми фасадами дела обстоят иначе. Ремонт вентфасадов можно производить в любое время года, так как в процесс е нет необходимости, например, выравнивать стены, использовать тот или иной материал, на который пагубно могли бы воздействовать природные условия. Становится очевидным, что качество в большей степени зависит от профессионализма специалистов.

Для реализации монтажа необходимы профильные системы и фасадные панели, которые можно будет закрепить с помощью первых к стене.

Фасадная конструкция состоит же из следующих элементов:

  • слой изоляции;
  • система креплений;
  • фасадные плитки.

Система крепления содержит в себе направляющие элементы двух видов (горизонтального и вертикального), которые могут быть изготовлены из алюминия, нержавеющего, а также оцинкованного сплава. Помимо этого в конструкции используются кронштейны, крепежные детали в виде саморезов, заклепок и дюбелей. Материал для монтажа выбирается в зависимости от веса фасадной плитки.

Существует два вида монтажа вентилируемых фасадов:

  • открытый
  • закрытый

В первом случае используется вертикальные направляющие стен, которые видно снаружи фасадных плит (поэтому такое крепление красят под цвет облицовки). Закрытый монтаж предполагает применение также и горизонтальных направляющих. Это делает крепление практически невидимым.

Монтаж вентилируемых фасадов обычно состоит из следующих этапов:

- разметка, по которой закрепляют кронштейны (должна быть предусмотрена проектом, входящим в договор авторского надзора)

- утепление (минеральная вата, стекловолокна, другие влагостойкие, гидроизоляционные материалы)

- монтаж профиля (открытый или закрытый)

- монтаж облицовочной плитки (керамогранит, камень, фасадные кассеты и так далее)

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!