Облицовка колонн композитными панелями

Облицовка колонн композитными панелями – это весомая часть работ при оформлении современных экстерьеров и интерьеров.

В этом случае такой материал как композитные панели очень удобен, практичен и в некоторых случаях просто незаменим, а ещё он отвечает всем пожарным требованиям (Г1, В1,Д1, Т1) в случае его применения внутри зданий и очень технологичен, что особенно актуально для подобного рода конструкций.

Огромное количество вокзалов, торговых комплексов, железнодорожных станций и аэропортов в своей конструкции предполагают наличие опорных столбов, с помощью которых можно организовать большие пространства.

Облицовка колонн композитными панелями

Зачастую опорные столбы – это стальные трубы всевозможных сечений или железобетонные монолитные столбы. В конце работ заказчик хочет увидеть такой важный конструкционный элемент красивым, привлекательным, и выполняющим не менее важную функцию – эстетическую.

В большинстве случаев вся концепция внутреннего убранства строится именно на правильно оформленных колоннах. Конечно, не стоит заниматься самостоятельной разработкой собственных узлов, например, в виде стальной трубы с видимыми сварными соединениями.

В противном случае получится низкая точность конструкции, и колонна станет не украшением помещения, а сплошной головной болью, элементом конфликтов и претензий, но вот к кому…

Используйте систему, которая состоит из кронштейнов и специальной направляющей, предназначенной для колонн диаметром до 1500 мм и неограниченной высоты.

Данная система антикоррозийная, поэтому абсолютно не важно, где будет находиться объект – внутри помещения или же снаружи. Но самым идеальным, единственно правильным вариантом будет ваше обращение к специалистам, которые знают в этом толк.

Никакой мороки, никаких нервов и через некоторое время ваша колонна (-ы) будут готовы!

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!