Оборудование для фрезеровки композитных панелей

Для наружной рекламы отлично подходят композитные материалы, ведь они могут выдерживать серьёзные воздействия разного характера, при этом сохранив дизайн, цвет и форму.


Но вот особенность их структуры иногда создаёт некоторые проблемы в их обработке. Например, при малейших неосторожных движениях это сырьё можно безнадёжно испортить. Но современность не стоит на месте и предлагает нам множество выходов, среди которых фрезеровка композита, которая действительно решает самые глобальные задачи!

При фрезеровании композитных алюминиевых панелей и их распиловки никак не обойтись без использования фрезерного стационарного или ручного оборудования.


Конечно, если речь идёт о большом объёме работ, оборудование для фрезеровки композитных панелей должно быть стационарным. В первую очередь речь идёт о пилорамах. Ручное же оборудование насчитывает множество позиций, среди которых просто фрезеры, дисковые фрезеры и дисковые пилы.

Главным отличием дискового фрезера от дисковой пилы является наличие у первого на одном валу дисковой фризы и сменного контактного ролика, благодаря которому выдерживается глубина фрезеровки вне зависимости от толщины материала.


Но и дисковую пилу при наличии необходимых навыков и опыта можно настроить «под себя», выставив выступление пильного диска, после чего расположить лист на однородной поверхности и выполнять фрезеровку.

Обрабатывая листы, предварительно их нужно зажать, дабы не допустить вмятин на их поверхности. Зажим листов можно осуществить с применением струбцин с прокладкой из полимерных материалов или дерева.

Для распиловки АКП можно использовать лобзиковые и ножовочные пилы, максимальная скорость резки которых составляет 5000 м/мин. А вот для фрезеровки сэндвич-материалов необходимо использовать фрезы (режущий инструмент) либо из твёрдых сплавов, либо из быстрорежущей стали.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!