Подготовка вентилируемых фасадов к утеплению

Подготовка вентилируемых фасадов к утеплениюСистема современных вентфасадов разрешает производить установку этих навесных конструкций в любое время года. На практике все применяемые теплоизоляционные стройматериалы и инструменты необходимо охранять от вероятных повреждений, дождя, порывов ветра, а также неблагоприятных погодных условий.

Известно, что в дождливую погоду нельзя осуществлять трудовую деятельность, которая связана с установкой вентилируемых фасадов и размещением теплоизолирующего материала. В любом случае мастерам необходимо принять надлежащие меры для недопущения попадания воды на изоляционные материалы. Если работы всё же ведутся при сильном ветре и тумане, сложных погодных условиях, то монтаж вентфасада приостанавливается согласно нормам техники безопасности.

Планы размещения теплоизолирующих материалов входят в общий план установки вентфасадов и утепление конкретных строительных объектов. Эти планы разрабатываются архитекторами на базе реального состояния объектов. Ширина облицовочного материала влияет на расстояние по горизонтали между вертикальными осями возводимых вентфасадов.

Направляющие монтируются мастерами вертикально и соответственно вертикальным осям вентфасадов. После выявления первой горизонтальной оси вначале облицовки вентфасадов на расстояниях, определяемых путём объективного статического анализа, выполняется разметка зон крепления кронштейнов всей устанавливаемой конструкции.

Разметку вентфасада нужно делать снизу по направлению вверх и в зависимости от того, как именно будет производиться установка конкретной фасадной системы. Расстояние вентфасада по вертикали между кронштейнами фасадной конструкции принимается исходя из проверенного статического расчёта.

Такой план разрабатывается в соответствии с технологическими нормами нагрузки конструкции для определённого ветрового участка. Другими словами, в этом районе будет реализован план по установке отдельного вентилируемого фасада. Места монтажа кронштейнов фасадной системы представляют собой пересечение вертикальных и горизонтальных осей.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!