Правильная облицовка - гарантия отличного внешнего вида

облицовка вентилируемых фасадовОблицовка – это завершающий этап строительных работ, который заключается в обработке фасада здания и обеспечивает красивый внешний вид. Помимо декоративной функции, внешняя отделка защищает постройку от воздействия внешних факторов и выполняет роль теплоизоляции.

Виды облицовки фасада

Материал для облицовки должен быть качественным и надежным, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию и придать дому ухоженный вид. Выбор отделки зависит от архитектурных особенностей здания и окружающих построек, ландшафта, внутреннего дизайна.

Одним из самых распространенных является вентилируемый фасад, который не подвержен воздействию влаги и перепадам температуры. Благодаря техническим характеристикам он используется на промышленных и коммерческих объектах, в жилых домах. Для облицовки конструкции используют:

  1. Фасадные кассеты. Отличаются долговечностью, прочностью, простой установкой и уходом при небольшой цене. Производятся из алюминия, меди или оцинкованной стали с цветным полимерным покрытием. Материал подходит для отделки промышленных и общественных построек и реконструкции старых зданий, так как хорошо маскирует дефекты и следы ремонта.
  2. Керамогранит. Обладает гидроизоляционными свойствами, стойкостью к механическому воздействию и смене погодных условий, создает благоприятный микроклимат в помещении. Материал представлен в нескольких расцветках и фактурах. Облицовка придает зданию стильный внешний вид и имеет долгий срок службы. К недостаткам можно отнести высокую стоимость и большой вес керамогранита.
  3. Фиброцементные панели. У них высокие теплоизоляционные и шумоизоляционные качества. Изготавливаются из целлюлозы, стекловолокна, минеральных наполнителей или пластмассы. Отделка защищает от влаги и перепада температур, увеличивает эксплуатационный срок зданий и предотвращает дальнейшее разрушение старых построек.
  4. Алюминиевые композитные панели. Материал производится на основе многослойной пластины, стойкой к образованию ржавчины, смене погодных условий и возгоранию. Защищает от шума и потери тепла, внешнего воздействия.

облицовка вентилируемых фасадовКонструкция из алюминия обладает легкостью и поддается любому виду обработки. Панели можно декорировать разными способами. Их используют во всех сферах строительства из-за долговечности и простоты эксплуатации. Специальное покрытие поверхности гарантирует защиту от атмосферных осадков.

Признаки качественной облицовки

  • поверхность ровная, без трещин, сколов и вмятин;
  • между основанием и отделочным материалом пространство заполнено раствором без зазоров и пустот;
  • облицовка плотно сцеплена с фасадом.
Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!