Преимущества алюминиевых композитных панелей

Композитные материалы для долговечных и эстетичных фасадов

Преимущества композитных алюминиевых панелейВозведение современных строений коммерческого значения практически всегда предполагает монтаж вентилируемых фасадов. И в качестве наиболее востребованных материалов, которые применяются в данном случае, неизменно выступают алюминиевые (композитные) панели.

Обусловлено это тем фактором, что панели подобного качества имеют трёхслойную структуру, где между двумя алюминиевыми пластинами располагается прослойка из пластика или минерального материала. К тому же, композитные панели позиционируются как высокотехнологичный материал, обладающий множеством достоинств и преимуществ перед аналогичными конструкциями.

Несмотря на свою сложную структуру, алюминиевые панели отличаются ценовой доступностью, что позволяет производить монтаж эстетически привлекательных фасадов при минимальных финансовых затратах. Исходя из этого, алюминиевые композитные панели находят широкое применение, а именно:

  1. При реставрации зданий.
  2. В процессе возведения новых строений.
  3. Для создания нестандартных рекламных конструкций.
  4. В качестве внутренних стеновых отделочных материалов.

Отдельно эксперты отмечают то обстоятельство, что композитные панели из алюминия отличаются долговечностью. Так, при использовании данных конструкций в строительстве систем навесных вентилируемых фасадов, они могут прослужить, не утратив своих эксплуатационных характеристик, порядка 50-ти лет. Наравне с этим, композитные панели имеют отличное соотношение массы и жёсткости, что и наделяет их статусом самого оптимального решения при отделке фасадов различных строений.

Преимущества алюминиевых композитных панелей

Одним из основных преимуществ, которые в первую очередь отмечают эксперты, является высочайшая пожаробезопасность композитных панелей. Обусловлено это тем, что данные конструкции содержат в своём составе специализированные добавки, которые и делают материал трудновоспламеняемым, а в некоторых случаях, и вовсе негорючим. И, поскольку композит полностью соответствует всем нормам и требованиям пожарной безопасности, то его без каких-то оговорок допускается применять даже на таких объектах, которые предполагают массовое скопление людей.

Во вторую очередь, эксперты отмечают высокую сопротивляемость композитных панелей воздействию ультрафиолетового излучения. Впрочем, материал также довольно легко противостоит и агрессивным средам, что позволяет применять его в качестве облицовки промышленных зданий, в том числе и для вредного производства.

А это значит, что внешняя привлекательность алюминиевых панелей не претерпевает абсолютно никаких изменений на протяжении всего срока эксплуатации, пусть даже это сопровождается активным воздействием солнца и прочих атмосферных явлений. И это тем более актуально, что покрытие материала позволяет любые загрязнения смывать простой водой, не применяя никаких моющих средств.

Ещё одним привлекательным моментом для алюминиевых панелей служит лёгкость их обработки. Фактически, это значит, что композит можно без особых усилий и использования специального оборудования преобразовывать в абсолютно любые формы. При этом панели можно без проблем резать, гнуть, сверлить, то есть, совершать самые разные действия, направленные на достижение требуемого размера и формы.

Таким образом, данное свойство позволяет использовать композит для облицовывания самых нестандартных поверхностей, будь то арочный проём или куполообразный свод.

Поскольку алюминиевые панели производятся в виде кассет довольно внушительных размеров, то на процедуру отделки даже больших зданий требуется минимум времени, что весьма актуально в условиях современной реальности.

Ну а тот факт, что данный материал может иметь самую широкую цветовую палитру, позволяет говорить о создании высокоэстетичных и стильных фасадов, придавая строению современный внешний вид.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!