Преимущества алюминиевых композитных панелей

Преимущества алюминиевых композитных панелейВ последнее время появилось больше требований к теплосберегающим свойствам, а потому строительным компанияv и производителям приходится осваивать новые технологии и создавать новые конструкции. В основном это касается системы вентилируемых фасадов, имеющей воздушный зазор между несущей стеной и облицовочными фасадными панелями.

Наибольшее предпочтение при строительстве и реконструкции старых зданий отдается такому материалу, как алюминиевые композитные панели (АКП). 

Применяя такие панели при облицовке фасадов зданий, компания «АлФас» решает две основные задачи: создание привлекательного внешнего вида, который долгое время останется неизменным даже под постоянным воздействием атмосферных явлений, и придание зданию теплосберегающих характеристик.

Преимуществами алюминиевых композитных панелей являются:

1. Долговечность – при правильном и грамотном монтаже срок службы без необходимости ремонта может достигать 30 лет.

2. Устойчивость к атмосферным явлениям – способность сохранять свои свойства и внешний вид при воздействии дождя, снега, смога, ветра и т.п. делает АКП незаменимыми в мегаполисах и промышленных зонах.

3. Высокая шумоизоляция – обоспечивается за счет особой технологии изготовления материала.

4. Огнестойкость – АКП относятся к классу трудногорючих материалов.

5. Удобство монтажа – простота установки, нет необходимости в специальном уходе и частых ремонтах.

6. Теплосбережение – способность выдерживать перепады температур от -50 до +80 С, за счет чего обеспечивается комфортная температура в здании.

Разнообразная цветовая палитра и легкость в обработке позволят заказчику реализовать даже самую смелую задумку по оформлению фасада и создать свой фирменный стиль. Именно поэтому АКП занимает лидирующие позиции среди всех облицовочных материалов.

Стоит отметить, что наша компания работает только с материалами от известных мировых производителей. Но качественный материал – это еще не все. Главное – грамотный персонал, который сможет не ответить на все интересующие вопросы относительно выбора алюминиевых композитных панелей, но качественно выполнить все работы по их установке.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!