Преимущества метталокассет

Фасадный материал с уникальными эксплуатационными характеристиками

Из всех фасадных материалов у наших современников особой популярностью пользуются металлокассеты. Обусловлено это тем, что с их помощью можно индивидуализировать буквально любое строение. С другой стороны, данный материал не просто играет декоративную роль, но способен надёжно защитить от внешних воздействий различных природных явлений. 

Преимущества метталокассет

И, поскольку металлокассеты наделены целым рядом преимущественных эксплуатационных характеристик по отношению к альтернативным фасадным материалам, то их производство считается одним из главных аспектов в строительной индустрии.

Отличительные характеристики металлокассет

Сравнивая предлагаемые современным рынком фасадные материалы с металлокассетами, эксперты сходятся во мнении, что конструкции подобного качества отличаются высоким уровнем прочности, надёжности и устойчивости к природным воздействиям. 

Ведь поверхность этих изделий обрабатывается специальным композитным покрытием, предотвращающим коррозийные явления любого характера.

Многие специалисты сравнивают эксплуатационные характеристики металлокассет с керамогранитом. При этом акцент делается на тот факт, что инновационный фасадный материал отличается более низкой стоимостью, на порядок меньшей массой и простотой монтажа. 

Преимущества метталокассет

К тому же, металлокассеты отличаются широчайшей цветовой гаммой, что позволяет выполнять фасады в самых различных решениях. Актуальности данному утверждению добавляет и тот факт, что недавно на рынок поступили конструкции, цвет которых может изменяться в зависимости от того, под каким углом на них падает свет.

Преимущества металлокассет

Собственники, которые уже использовали в качестве облицовочного фасадного материала кассеты из металла, отмечают тот факт, что в помещениях сразу стало заметно теплее. В то же время, посторонние звуки с улицы практически перестали проникать вовнутрь. 

А ещё наружные стены строений, в силу естественной вентиляции, приобрели уверенную защиту от влажности и устойчивость к распространению грибковых образований.

Металлокассеты отличаются удивительно долгим сроком эксплуатации, не предоставляя потребителю абсолютно никаких проблем. При этом строение обретает эстетичную и эффектную внешность, отвечающую духу современности. Но что важно, материалы подобной направленности могут быть произведены под конкретное здание и при этом иметь привлекательную ценовую позицию. Монтировать же металлокассеты можно буквально в любое время года, правда, с привлечением специалистов в данных вопросах.

Нюансы приобретения металлокассет

Приняв решение отделать строение с использованием металлокассет, нужно отдельное внимание уделить производителю данного продукта. При этом предпочтения нужно отдавать той продукции, которая произведена проверенной компаний. В противном случае, можно приобрести металлокассеты, в производстве которых использовался стальной лист меньшей толщины. 

Как итог, некоторые элементы данного фасадного материала в процессе эксплуатации могут подвергнуться деформации, что потребует дополнительных инвестиций для их замены.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!