Устройство фасада из композитных панелей

Вентилируемый фасад из композитных панелей – это конструкция, которая состоит из качественного утеплителя, надёжной системы креплений, а также парового и ветрового барьеров и, естественно, облицовочного материала.

С помощью кронштейнов конструкция крепится к стенам, а благодаря специальным анкерам происходит укрепление кронштейнов. До начала монтажных работ минеральная вата укладывается плотно между матами утеплителя, не оставляя промежутков.

Устройство фасада из композитных панелей

Вообще устройство фасада из композитных панелей многогранно и сложно, но разобраться в нём можно. Итак, теплоизолирующий материал закрепляется зонтичными дюбелями и накрывается мембраной, которая в будущем защитит утеплитель от ветра и влаги.

Приступая к монтажу профилей необходимо помнить, что должен оставаться вентиляционный зазор (свободное место) между утеплителем и облицовкой. С помощью кронштейнов закрепляются направляющие профили. Долговечность и надёжность конструкции напрямую зависит от качества выбранного материала. Важно: металлические части должны быть изготовлены либо из анодированного алюминия, либо из оцинкованной стали и третьего не дано!

Устройство фасада из композитных панелей

Финальный этап работ – облицовка фасада композитом, алюминиевыми листами, на которые предварительно было нанесено защитное покрытие. Между алюминиевыми листами располагается полимерный материал, лист которого или запрессовывается, или же вклеивается туда.

Благодаря продуманной технологии производства материал становится долговечным, наделяется прекрасными эстетическими качествами, а в особо жаркие дни не даёт стенам излишне перегреваться. Кроме того поверхности АКП не страшны ни химические воздействия, ни резкие перепады температуры, ни коррозия.

Композитные вентилируемые фасады – современные веяния, незаменимые решения, как для улучшения эстетики зданий, так и для усиления их защиты. Сделав выбор в пользу установки АКП, вы убедитесь в их высочайшем качестве при относительно небольшой цене!

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!