Вальцы для композитных панелей

Гибка алюминиевых композитных панелей по радиусу осуществляется теми же методами, что и гибка пластмасс и металлов. Напомним, что основные методы данного процесса включают в себя такие пункты:

  • Гибка на вальцах;
  • Гибка с помощью окантовочного пресса;
  • Гибка с помощью гибочного пресса;
  • Гибка на гибочном станке.

Вальцы для композитных панелей

Какой бы метод изгибания ни был выбран, чтобы не повредить поверхность панели, нужно соблюдать одновременно такие условия:

  • Отсутствие стружки или другими словами соблюдение чистоты инструмента;
  • Использование в работе защитных полиуретановых или резиновых прокладок, толщиной 1-2 мм с двух сторон листа;

Если вы хотите сделать из АКП полуцилиндрические или цилиндрические поверхности больших диаметров, стоит воспользоваться 3-х или даже 4-х валковыми круглогибочными машинами или как их ещё называют вальцы для композитных панелей цена на которые считается вполне приемлемой с оглядкой на то, что изготавливают их из специальных материалов с использованием высокотехнологического оборудования.

В момент настройки этого приспособления не нужно сильно сжимать подающие валки, а также нужно следить за чистотой валов и не допускать засоров на поверхности. В противном случае это испортит поверхность панели, над которой ведётся работа.

Гибочный станок или вальцы – это специальная электромеханическая машина, которая призвана изгибать листовые материалы. Вальцы, несмотря на их простоту, являются сложным механизмом.

Наиболее популярны качественные вальцы среди изготовителей наружной рекламы. Это объясняется просто: вальцы успешно справляются со всеми задачами по изгибанию пластиковых, металлических и алюминиевых листов, а также композитных панелей.

На современном рынке можно купить множество модификаций и конструкций валец от разных производителей. Например, отечественные производители предлагают нам достаточно современные модели, которые из года в год делают более совершенными!

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!