Вентилируемые фасады из металлокассет

Самой современной разработкой в сфере строительства выступают металлокассетные вентилируемые фасады. Принцип их действия заключается в свободном доступе воздуха к поверхности стены. Структура таких фасадов многослойная, поэтому воздушные массы циркулируют беспрепятственно.

Система включает в себя такие компоненты:

  • крепление;
  • утеплитель;
  • прослойка из воздуха;
  • защитный слой.

В теплых регионах нашего государства достаточно использования одного слоя утеплителя, который располагается перед прослойкой воздуха. В условиях переменного климате используют несколько слоев более плотного утеплителя, благодаря чему достигается термоизоляция внутренних помещений.

Кроме того, в жаркие дни благодаря дополнительному утеплителю, температура воздуха в помещении поддерживается на постоянном уровне

Наличие воздушной прослойки является главной отличительной особенностью таких фасадов. Движение и постоянная циркуляция воздушных масс происходит благодаря естественной разнице температуры воздуха внутри фасада и снаружи.

Благодаря этому конденсат, образовавшийся из-за разницы температур, испаряется, а в помещении поддерживается стабильная температура, даже в сильные морозы в случае отключения отопления, помещение остывает значительно медленнее. В основе кассетного фасада находится сверхпрочная крепежная система, способная выдерживать большие нагрузки. Расчет этой системы, как и установку вентилируемого фасада, выполняют специалисты, которые сделают работу качественно.

При этом подготовительных работ требуется минимум: следует устранить мелкие недостатки стен, зашпаклевав сколы и трещины, и можно приступать к процессу монтажа. Также мы занимаемся композитными панелями. Важное преимущество вентилируемого фасада из металлокассет в равномерности распределения слоя утеплителя по всей поверхности, благодаря чему перекрываются все недочеты на стенах дома.

В результате термозащита здания значительно повышается. Кроме того, вес этого материала сравнительно небольшой, следовательно зафиксировать его не составит большого труда, монтажные работы огут проводиться вне зависимости от сезона. Облицовочный слой является основным показателем характеристик будущего фасада. Металлокассетные фасады обладают рядом особенностей процесса монтажа и дальнейшей эксплуатации.

Блоки для такого фасада выполняются из специальной стали, обработанной в целях защиты от коррозии. Вариантов для современного дизайна таких фасадов множество.

Заказать расчёт сметы. БЕСПЛАТНО!